ЕС примет политическое решение по Украине через год

Климкин Министр иностранных дел Украины Павел Климкин считает, что Евросоюз может принять политическое решение о предоставлении Украине безвизового режима уже в 2016 году, если Киев завершит необходимые реформы в текущем году.

Министр иностранных дел Украины Павел Климкин считает, что Евросоюз может принять политическое решение о предоставлении Украине безвизового режима уже в 2016 году, если Киев завершит необходимые реформы в текущем году.

«Нам необходимо завершить все необходимые реформы, получить положительные выводы к концу этого года с целью получения безвизового режима в 2016 году», — сказал Климкин, сообщает «Интерфакс-Украина».

По его словам, Украина проделала серьезную работу в этом направлении, несмотря на сложную ситуацию и агрессию на востоке страны, но еще стоит осуществить шаги в сфере борьбы с коррупцией и других сферах.

Министр также подчеркнул, что несмотря на «существенные разногласия внутри «Восточного партнерства», ЕС демонстрирует солидарность в отношении Украины и желание работать по ключевым направлениям повестки дня, в том числе в вопросе либерализации визового режима.

Напоминаем, что в Риге 21 мая начинается саммит «Восточного партнерства», от которого Киев ожидает четких сигналов со стороны ЕС о перспективах безвизового режима для граждан Украины.






Leave a Reply

Ваш email адрес не будет опубликован. Обязательные поля обозначены как *

*