Пивные дрожжи: красота и здоровье

пивные дрожжи В дрожжах присутствуют четырнадцать витаминов.

Пивные дрожжи — это источник витаминов группы В и биологически полноценных белков, которые составляют более 50% от массы дрожжей. Такое удачное сочетание витаминов и белка приводит к улучшению обмена веществ и улучшению усвоения белков из пищи.
В дрожжах также присутствуют четырнадцать витаминов — все витамины группы В, провитамин D, витамин РР и другие. А также в низ обнаружен полный комплекс аминокислот и ферментов — пептидаза, фруктофуранозидаза, протеиназа и глюкозидаза. Пивные дрожжи богаты селеном и фосфором.
Под влиянием дрожжей у больных исчезают спазмы кишечника, судороги икроножных мышц, чувство жжения, улучшается сон, и исчезают рассеянность и раздражительность.Пивные дрожжи
Присутствующие в дрожжах аминокислоты и витамины, участвующие в кроветворении, позволяют ученым использовать их для лечения отдельных форм малокровия.
Под действием дрожжей в крови повышается общее количество красных и белых кровяных клеток, восстанавливается аппетит, нарушения в питании тканей устраняются. Прекращается выпадение волос.
Пивные дрожжи также назначаются в комплексной терапии при хронических нагноительных процессах в легких.
Под их влиянием у больных быстро исчезают признаки интоксикации организма, устраняются явления недостаточного питания, повышается вес тела, меньше выделяется мокрота.
Профессор Клинков еще в 1943 году применил дрожжи для лечения сахарного диабета и выяснил, что 10-15 грамм пивных дрожжей заменяют 7-10 единиц инсулина.
Пивные дрожжи отлично регулируют углеводный, жировой и белковый обмен веществ. Они способны защищать мембраны клеток от действия токсических продуктов, то есть выступают в качестве иммунностимулятора и антиоксиданта.
Большое значение они играют в деятельности желудочно-кишечного тракта, в структуре и функции его слизистых.
Дрожжи также участвуют в восстановительных и окислительных процессах в организме.
Они способствуют нормальному функционированию кожных покровов, улучшают регенерацию ткани при порезах, ранениях, сохраняют структуру и функции слизистых оболочек.Пивные дрожжи
Дрожжи — отличный источник энергии, поэтому они участвуют в энергетических процессах.
С их помощью организм лучше противостоит эмоциональному и физическому стрессу, благодаря синтезу химических компонентов мозга и кортикостероидов.
Они обеспечивают нормальное мышечное сокращение, проведение нервных импульсов и поддерживают кислотно-щелочной баланс биологических жидкостей внутри организма.
Пивные дрожжи нужны для поддержания функций нервной и сердечнососудистой системы, а также поджелудочной железы.
Они очень положительно влияют на состояние волос, кожи и ногтей, повышают иммунитет, работоспособность и нормализуют обменные процессы.
Поэтому неудивительно, что многие принимают пивные дрожжи не только с целью лечения заболеваний, но и для профилактики и укрепления организма.
Источник: http://telegraf.com.ua/



(Следующие новости) »



Leave a Reply

Ваш email адрес не будет опубликован. Обязательные поля обозначены как *

*