Три рецепта красоты от Маргариты Сичкарь

Маргарита Сичкарь Как каждый день оставаться привлекательной, гармоничной и счастливой?

Наверняка, у каждой женщины найдутся свои маленькие секреты на этот счет. Мы решили узнать такие у публичной личности и поделиться с вами. Свои рецепты красоты и ухода за собой сегодня представляет вам успешная бизнесвумен и просто счастливая женщина – Маргарита Сичкарь.
Утренний ритуал счастья
 
Каждое утро я просыпаюсь в 6 утра. Ложиться всегда стараюсь пораньше, так как, в первую очередь, залог удачного дня – это здоровый сон. Утро начинаю с чтения вдохновляющих статей. У меня есть специальная подборка материалов, которые я оставляю для утренней мотивации. После их прочтения в голове рождаются новые мысли; затем я их фиксирую, печатая на Фейсбуке.
 
Рецепты любимых масок
 
После зарядки – «Приветствия солнцу» – делаю маску для лица. Вообще маски я покупаю либо hand-made, сделанные косметологами, либо делаю сама. Делюсь рецептом моей любимой домашней маски: берете 1 столовую ложку оливкового масла, 1 столовую ложку меда и 1 желток, все это тщательно смешиваете и кисточкой наносите на лицо. Затем смываете. Такая маска отлично подтягивает кожу.
 
Если  хотите придать коже эффект легкого загара, очистите лицо, натрите на терке картофель, наложите на лицо картофельную жижу на 10-15 минут, а затем смойте. После этого натрите морковку, нанесите ее на лицо и через 20 минут смойте. Картофельный крахмал разрыхлит эпидермис, а морковка в него впитается. В результате на лице несколько дней будет цвет загара! Только убедитесь, что у вас нет аллергии на эти продукты.
 
Диеты
 
Диеты я перепробовала все, но в итоге пришла к выводу, что нужно просто следить за тем, от чего вы получаете удовольствие, а от чего – нет; что полезно для организма, а что – не очень. Для себя я выработала свой индивидуальный рацион.
 
Каждое утро натощак выпиваю 2 стакана теплой воды. Стараюсь не есть после 18:00 и пью много в течение дня. Приблизительно в одно и то же время я кушаю. Объем пищи не должен превышать 300-350 г. Это фактически то, что помещается в ладошку.
 
Блюда, от которых не могу отказаться – это блюда итальянской кухни и суши. Но на самом деле при правильном подходе ни то, ни другое не добавляет вам лишних килограмм.
 
К сладкому отношусь равнодушно. А если все-таки хочется десерта, то выбираю его при принципу «не навреди». Например, зефир, мармелад или черный шоколад. Хотя шоколад я не очень люблю, потому ем его крайне редко.
 
От чего я отказалась полностью – так это от кофе. С 1 января не пью его, ни в каком виде. И знаете, отлично себя чувствую! А чтобы придать себе бодрости, люблю выпить чай с имбирем.
Источник: http://dom.goodhouse.com.ua/



« (Предыдущие новости)



Leave a Reply

Ваш email адрес не будет опубликован. Обязательные поля обозначены как *

*