На Луганщине в больницы поступает много раненых оккупантов

Ранение Диверсионно-разведывательные группы бандитов «Призрак» несут существенные потери у традиционно неспокойной Бахмутской трассы в Луганской области

На Луганщине после серии боестолкновений диверсионно-разведывательных групп из состава пророссийского бандформирования «Призрак» с украинскими подразделениями сил АТО в районе Крымского, Донецкого, Новотошковского и 29-го блокпоста, в течение нескольких суток в лечебные учреждения Стаханова и Алчевска поступили до 8-ми транспортов с раненными боевиками — в основном с пулевыми ранениями. Об этом говорится в сводке группы военных экспертов Информационное сопротивление. 
В полосе между Снежным и Донецком (Торез, Шахтерск и Зугрэс) наблюдается значительное количество мародерствующих преступников из состава расформированных или «зачищенных» бандформирований. Мародеры, не имея какого-либо централизованного руководства и средств, чтобы покинуть зону АТО, сбиваются в банды, грабят местное население и мародерствуют. Местные «комендатуры» террористов неоднократно пытались проводить «зачистки» таких криминальных элементов, но безрезультатно. 
Военное командование террористической группировки «Луганская народная республика» решило бороться с пьянством среди боевиков. Задержание в нетрезвом виде теперь будет караться суровым дисциплинарным наказанием — арестом и некими «общественно-полезными» работами, а также нововведенными наказаниями — штрафами и уменьшением денежного содержания. 
Также отмечается падение «заработка» в некоторых бандформированиях до 1500-2000 гривен в месяц. В некоторых НВФ вообще перестали платить — задержка с выплатами превышает 2 месяца. 
На оккупированной территории Донбасса в течение минувших суток продолжал наблюдаться ажиотаж с якобы «закрытием сети магазинов «Брусничка». Покупатели в буквальном смысле слова сметали доступные товары с полок, утверждают эмиссары группы ИС. 

Источник: liga.net






Leave a Reply

Ваш email адрес не будет опубликован. Обязательные поля обозначены как *

*