Фондовая Азия поползла вниз из-за опасений за Грецию

Nikkei Азиатские фондовые рынки снизились во вторник на фоне опасений за Грецию и ожиданий первого почти за 10 лет повышения процентных ставок ФРС в сентябре.

Японский индекс Nikkei снизился на 1,8 процента, впервые в этом году завершив в минусе третью сессию подряд.

Акции ориентированных на экспорт компаний подешевели: Honda Motor Co — на 2,1 процента, Fuji Heavy Industries — на 3,4 процента и Advantest Corp — на 3,6 процента.

Крупнейшие американские банки предполагают, что ФРС повысит процентные ставки в сентябре и еще раз до конца года, показал опрос Рейтер, проведенный после публикации отчета министерства труда о занятости в США. Рынки ждут совещания Комитета по работе на открытых рынках ФРС, которое пройдет на будущей неделе.

Представители Греции в понедельник обсудили с еврокомиссаром по экономике Пьером Московичи, какие реформы должна осуществить Греция для получения новых кредитов. Афины не сделали новых предложений, которые устраивали бы кредиторов, сообщил чиновник Евросоюза.

Южнокорейский индекс Korea Composite Stock Price Index (KOSPI) потерял 0,06 процента. Акции Samsung подешевели на 2,4 процента, а Hyundai Motor Co подорожали на 0,7 процента.

Центробанк Южной Кореи в четверг проведет совещание, на котором, по мнению наблюдателей, может обсудить снижение процентных ставок в связи с эпидемией ближневосточного респираторного синдрома (MERS) в стране.

Индекс Гонконгской фондовой биржи Hang Seng упал на 1,2 процента до двухмесячного минимума, а индекс китайских компаний, торгуемых в Гонконге, потерял 1,8 процента.

Индекс шанхайской биржи Shanghai Composite опустился на 0,4 процента накануне объявления решения MSCI о включении китайских акций в индекс развивающихся рынков. Если компания примет это решение, фондовый рынок Китая, по ее мнению, сможет со временем привлечь до $400 миллиардов инвестиций.



(Следующие новости) »



Leave a Reply

Ваш email адрес не будет опубликован. Обязательные поля обозначены как *

*