10 секретов длинных и блестящих волос

волосы Шелковая наволочка, острые ножницы и другие секреты роскошной шевелюры.

1. Ножницы
Хотите отрастить длинные волосы? Не забывайте их регулярно стричь. Звучит иронично. И тем не менее жертвуя раз в два-три месяца сантиметром посеченных кончиков, вы предупреждаете дальнейшее расслаивание волоса и таким образом «спасаете» его по всей длине.
2. Кондиционер
Даже если ваша шевелюра быстро теряет свежесть после мытья, даже если у вас тонкие волосы, и вы не хотите их утяжелять, даже если вы опаздываете на работу или свидание – никогда ни при каких обстоятельствах не ленитесь использовать бальзам-ополаскиватель. Его главная функция – закрыть и пригладить кутикулы, которые раскрылись после применения очищающего шампуня. И если этого не сделать, то вам гарантировано не только отсутствие блеска, но и повышенная ломкость волос.
3. Сухой шампунь
Все любят чистые до скрипа волосы. И только сами волосы не любят такого обхождения. Чрезмерная чистоплотность нарушает ph-баланс волоса и лишает его липидов, столь необходимых для гладкости и блеска. К тому же, за мытьем неизбежно следует укладка. А это дополнительный стресс для локонов и вашей психики. Поэтому приучите себя через раз вместо того, чтобы бежать в душ, использовать сухой шампунь.
4. Массажная щетка
Если вы готовы потратиться на хорошую щетку, но можете позволить себе только что-то одно, лучше выбирайте не круглую для укладки, а плоскую с тефлоновыми зубцами. С ее помощью вы сможете не только расчесать спутанные кончики волос, но и делать регулярный массаж кожи головы, который улучшит микроциркуляцию и питание волос по всей длине.
5. Диета
Насыщенный омега-кислотами рацион – еще один must have роскошной шевелюры. Доказано, что жирные кислоты делают волосы более эластичными и, как результат, менее хрупкими. Так что срочно проверьте, присутствует ли в вашем меню оливковое масло, авокадо, красная рыба и семена льна.
6. Холодная вода
Ополаскивания холодной водой, не только закрывают кутикулы волоса, делая его гладким и блестящим, но и улучшают кровообращение кожи головы. А значит, пряди получают больше питания и растут быстрее.
7. Разнообразие
Если вы постоянно носите тугой хвост или высокий пучок, не забывайте почаще менять его «локацию», а порой и просто распускать волосы. То же самое касается и пробора – его нужно время от времени сдвигать хотя бы на пару миллиметров в сторону. Дело в том, что луковицы волос привыкают постоянно находиться в одном положении, и это их ослабляет. Теперь вы знаете, как этому помешать.
8. Шелковая наволочка
Мягкая и гладкая поверхность шелкового волокна создает меньше трения, статического электричества и наносит волосам меньше механических повреждений. Так что о спутанных волосах и неопрятном эффекте bed head можно будет забыть.
9. Специальное полотенце
Обязательно приобретите полотенце для волос из микрофибры. Во-первых, это волокно лучше впитывает влагу, и пряди сохнут быстрее. Во-вторых, оно создает меньше трения и механических повреждений. К тому же, такое полотенце весит значительно меньше обычного, и не оттягивает волосы назад, ослабляя луковицы, пока вы его носите.

10. Отдых
Почаще позволяйте своим прядям отдохнуть от фена и стайлинга. Лето – лучшее время для того, чтобы дать волосам высохнуть самостоятельно или даже на ветру. Уже спустя месяц такого «целибата» вы заметите, что раньше недооценивали природную красоту своих локонов, и им достаточно всего капли масла, чтобы выглядеть роскошно.
Источник: http://elle.ua/



« (Предыдущие новости)



Leave a Reply

Ваш email адрес не будет опубликован. Обязательные поля обозначены как *

*