Новый Peugeot 508 снабдят автопилотом ФОТО

Peugeot Группа PSA Peugeot Citroen выпустит собственную систему автономного управления автомобилями и первой серийной машиной с автопилотом станет Peugeot 508 следующего поколения.

Об этом заявил генеральный директор франко-японского альянса Карлос Таварес.

Следующий 508-й сможет передвигаться в полуавтономном режиме. При этом электронная система управления машины будет контролировать рулевое управление и тормозную систему без участия человека как в плотном городском потоке, так и на  скоростных магистралях. Кроме того, машина сможет самостоятельно парковаться. 

Более подробные характеристики новой системы Таварес не назвал, отметив лишь, что технологии новинки станут первым шагом к переходу на полностью автономное управление. 

Компания Peugeot анализирует возможность создания двух разных моделей, которые сменят нынешнее семейство 508-х. Ранее руководитель французского автопроизводителя Максим Пик сообщил о том, что одна из новинок может получить «более динамичный кузов, а вторая – просторный и комфортабельный». Однако окончательное решение пока не принято и будет зависеть от ситуации на рынке.

Независимо от того, останется ли новый Peugeot 508 единой моделью или «разделится» на две, в основе автомобиля будет модульное шасси EMP2, а стилистику новинки задаст концепт Exalt. Смена поколений 508-го ожидается в 2017 году.






Leave a Reply

Ваш email адрес не будет опубликован. Обязательные поля обозначены как *

*