Рустам Ташбаев выдворен из Украины с запретом въезда

протест Провокации на Майдане финансировали сепаратисты, заявил глава СБУ Наливайченко.

По словам главы СБУ Наливайченко, провокации на Майдане финансировали сепаратисты.

Организатор так называемого «третьего Майдана» в Киеве Рустам Ташбаев выдворен из Украины с запретом въезда. Об этом заявил глава СБУ Валентин Наливайченко, сообщает Интерфакс-Украина.

«Да, действительно, это было провокационное обезьянничание правдивых протестов, происходивших полтора года назад, в том числе на Майдане в Киеве. Иностранец, фамилию которого вы упомянули (Рустам Ташбаев, — ред.) – один из тех, кто получал финансирование и при поддержке «ДНР» и «ЛНР» закупал палатки, сцену и пытался осуществлять провокационную риторику», — сказал Наливайченко.

По его данным, сработала самооборона Майдана, которая до сих пор поддерживает там порядок и безопасность. «Эта акция была ликвидирована», — отметил глава СБУ.

Наливайченко также подчеркнул, что Ташбаев уже выслан за пределы Украины, «ему запрещен въезд в наше государство».

По его словам, как такого конфликта на Майдане не было, сработали организации Майдана.

«СБУ работает с организаторами и провокаторами и прекратила финансирование, в том числе применение, возможно, оружия там, где происходила эта провокация. Это оружие изъято, оно находится в милиции, нужно дать возможность органам внутренних дел выяснить, почему оружие туда попало и было в одной из палаток», — добавил Наливайченко.






Leave a Reply

Ваш email адрес не будет опубликован. Обязательные поля обозначены как *

*