В Минске обсудили обмен пленными «всех на всех»

пленные Гуманитарная подгруппа по Украине обсудила обмен пленными «всех на всех», принципиальных возражений нет.

Подгруппа по гуманитарным вопросам Контактной группы по Украине завершила свою работу в Минске, заявил координатор рабочей группы от ОБСЕ Тони Фриш в белорусской столице, сообщает Интерфакс-Украина.

«Обсуждалось два вопроса: обмен пленными и гуманитарные вопросы», — сказал Фриш.

По его словам, вопрос обмена пленными ставился «именно так: «всех на всех». «Никакого нежелания я не увидел», — добавил координатор от ОБСЕ.
«Мы долго и очень подробно обсуждали вопросы обмена пленными. Речь шла о том, чтобы рассмотреть дальнейшие возможности, чтобы обмен пленными мог проходить эффективно», — продолжил он.
Вместе с тем Фриш отметил, что многие вопросы по обмену пленными остаются открытыми. «Не могу назвать конкретное число пленных», — сказал координатор от ОБСЕ.
Кроме того, он отметил, что гуманитарные вопросы были обсуждены в общих чертах из-за ограниченности во времени минской встречи. «Эта тема будет обсуждаться на следующем заседании», — сообщил Фриш.
В данной связи он подчеркнул, что дата следующего заседания подгруппы по гуманитарным вопросам пока не определена.
Как сообщалось, сегодня в Минске проходят встречи в двух подгруппах по Донбассу. Кроме гуманитарных вопросов собралась группа по безопасности.
Ранее Леонид Кучма сообщал, что на Донбассе пропали без вести 1460 человек, еще около 400 в плену.
Отметим, недавно в самопровозглашенной ДНР заявили, что удерживают всего с десяток украинских военных.






Leave a Reply

Ваш email адрес не будет опубликован. Обязательные поля обозначены как *

*