ФОТО: Произошла массовая драка на «Осокорках» в Киеве

Стройка На месте застройки на Осокорках в Киеве произошла драка. В результате столкновения пострадал один из активистов: ему выбили челюсть. Одного из защитников застройки задержала милиция

На месте незаконной застройки в районе метро Осокорки в Киеве произошла драка между активистами и «охранниками» стройплощадки. В результате столкновения пострадал один из активистов: ему выбили челюсть.
Кроме того, одного из так называемых «титушек», защищающих застройку, задержали правоохранители за «нарушение правопорядка», передает Hromadske.tv.
Фото — hromadske.tv
Схватка началась, когда активисты предприняли попытку вынуть сваи на стройплощадке. При этом представители МВД, присутствующие на месте происшествия, пытались помешать этому. Однако предъявить разрешительные документы на застройку присутствующие не смогли.
Фото — hromadske.tv
В результате завязалась драка, некоторое время активисты и «титушки» перебрасывались камнями, в ход с обеих сторон также пошел слезоточивый газ.
Фото — hromadske.tv
После того, как вмешались правоохранители, активная фаза схватки прекратилась, «защитников» застройки немного оттеснили от стройплощадки.
Фото — hromadske.tv
Как отметили в пресс-службе МВД, «для урегулирования общественного порядка, сотрудники милиции вмешались в ситуацию, живой цепочкой стали между двумя конфликтующими сторонами».
В 20:30 активисты начали сносить забор на площадке.
liga.net



(Следующие новости) »



Leave a Reply

Ваш email адрес не будет опубликован. Обязательные поля обозначены как *

*