Домашний педикюр

педикюр Аккуратный и красивый педикюр не только украшает, но и повышает уверенность и самооценку! Давай превратим свои ножки в предмет восхищения!

Конечно, простейший способ – отравиться к мастеру по педикюру. Но, если есть время и желание, с этой задачей несложно справиться дома. Главное – соблюдать правильную последовательность и быть аккуратной.
1. Сними с ногтей старый лак, придай им нужную длину и подпили.
2. Нанеси на кутикулу смягчающее средство. Если его нет, подойдет любое растительное мало, лучше – оливковое.
3. Приготовь ванночку: в тазик с теплой водой добавь немного масла чайного дерева и подержи в ней ноги около 10 минут.
4. Возьми скраб и помассируй все участки ступней, особенно те места, где кожа грубее и часто образовываются мозоли и натоптыши. Закончи процедуру шлифовкой стоп и пяток с помощью пемзы.
5. Теперь деревянной палочкой отодвинь кутикулу и осторожно ее обрежь.
6. Перед покраской стоит дать ногтям высохнуть не меньше 10 минут, иначе лак не продержится долго. За это время сделай легкий массаж ступней: нанеси на каждую немного увлажняющего крема, круговым движениями вотри его в пальчики и подошвы (крем не должен попасть на ногти).
7. Надень на пальцы разделители, пилочкой подкорректируй финальную форму и нанеси лак-основу.
8. Теперь бери цветной лак и наноси не более чем в два слоя. Обязательно делай перерыв между первым и вторым – 2-3 минуты. Финальный аккорд – слой закрепителя-сушки и по капельке масла на кутикулу каждого ногтика.
И ты – королева!
Источник: http://tvoymalysh.com.ua






Leave a Reply

Ваш email адрес не будет опубликован. Обязательные поля обозначены как *

*