Как не сорваться с диеты на выходных

подруги Целую неделю на диете, стараетесь, ничего себе не позволяете, держитесь.

Но тут грядут выходные  — 48 часов отдыха, но в то же время и сильнейшего соблазна. Как не сорваться, и не испортить сложный процесс похудения?
Ведь начнете есть как обычно и получите эффект — шаг вперед и два шага назад. Это может привести к тому, что вы просто перестанете худеть. «Такая нестабильность может приостановить ваш метаболизм и вам будет еще тяжелее скинуть лишние килограммы», — говорит Джоан Личтен, автор книги «Диета без проблем». Для того чтобы избежать перееданий, тренируйте силу воли и следуйте нашим советам. Тогда в понедельник вы без труда вернетесь к вашей стабильной диете.
Пятница: счастливое время после работы
Вы хотите хорошо отдохнуть, но чем больше вы употребляете алкоголя, тем больше вам хочется есть. Алкоголь вызывает чувство голода, потому что понижет уровень сахара в крови. Кроме этого раскрепостившись, вы будете есть все что угодно.
Делайте индивидуальный заказ
Кувшин «Маргариты» на всех – прекрасная идея для вечера с друзьями, но не забывайте, что калории хитрее вас. Вы просто не обратите внимание на количество выпитого. В то время как заказав один коктейль, вы будете точно знать сколько вы выпили и сколько в напитке было калорий.
Не заказывайте ваш самый любимый напиток
Вам обязательно захочется повторить, после того как выпьете ваш любимый коктейль. Чтобы избежать повторного заказа, возьмите что-нибудь, что вы сможете растянуть на целый вечер. Например, закажите пиво, вместо вашего обожаемого вина.
Прячьте закуски
Если вас, как магнитом, тянет к тарелке с солёным арахисом, накройте ёё салфеткой. Даже если вы стащите парочку орешков, вы съедите на 40 процентов меньше.
Пятница: обед с подружками
Исследования показали, что если женщины собираются вместе за обедом, то они едят практически одинаковую еду.
• Найдите человека на диете. Вы съедите меньше, если вы в компании с теми, кто мало ест.
• Будьте лидером. Заказывайте первой.
Суббота: занимаясь домашней работой
Если вы дома, то день менее структурированный, а кухня под рукой. Когда нам скучно или грустно – мы едим, когда мы хотим потянуть время – мы снова открываем холодильник в поисках чего-нибудь вкусненького.
Готовьте тут —  ешьте там. Положите бутерброд на тарелку и унесите в другую комнату. Так, вы не съедите еще один бутерброд просто по инерции.  
Если вы добавите немного здоровых жиров в ваш любимый бутерброд, вы быстрее утолите чувство голода. Вы не равнодушны к выпечке? Съешьте ложку хумуса или арахисового масла.
Мини-приемы пищи.  «Кусочничать» — не продуктивно: вы съедаете больше калорий, чем думаете и при этом не утоляете голод. Лучше предложите вашему желудку более здоровую пищу, например, половину бутерброда с курицей, на хлебе из цельного зерна и пару морковок.
Суббота: вечеринка у друзей
Когда вы в гостях, отказываться от угощений невежливо. Очень часто хозяева обижаются, если вы не хотите попробовать их лучшее блюдо.
Не пропускайте обед в ожидании большого ужина. Обычно это заканчивается перееданием, особенно, если стол прогибается от количества вкусностей. Поэтому перед тем, как идти в гости пообедайте и обязательно перекусите ближе к вечеру, тогда вы почувствуете, что вам будет легче устоять перед вкусными «канапешками».
Отдавайте предпочтение салатам. Если главное блюдо что-то очень калорийное, например, 15 килограммовая лазанья, то на столе всегда должен быть салат. Наполните свою тарелку именно им.
Суббота: вечерний просмотр фильма
Если вы пропустили ваше обычное время для засыпания, то вам обязательно захочется есть. Вашему телу будет срочно необходим энергетический заряд. Да здравствуют  полуночные перекуски!
Если вам очень хочется чипсов, банан их не заменит. Но морковь, горошек или огурец могут по-настоящему удовлетворить необходимость «похрустеть». Или приготовьте попкорн в микроволновке. Три чашки обойдутся вам меньше чем в 100 калорий.
При просмотре шоу, которое особенно поглощает ваше внимание, вы будете есть на 44 процента больше. Если вы не обращаете внимания на вкус и запах еды, то сенсорный центр сытости в вашем мозге не срабатывает, и вы продолжаете есть. Поэтому смотрите свои любимые сериалы на DVD.
Воскресенье: большой завтрак выходного дня
На протяжении неделизавтрак обычно быстрый, здоровый, не больше  300 калорий. Но завтрак выходного дня от него сильно отличается.
Чтобы уровень сахара в крови не падал, ешьте утром медленно усваиваемые продукты, например, обезжиренный фруктовый йогурт с орешками.
Делитесь вкусностями. Если ваша семья всю неделю мечтала о шоколадном пироге, не отказывайтесь. Купите пирог для всех, а для себя приготовьте что-нибудь особенное, например, омлет с овощами и сыром.  
Не засиживайтесь. Частично, причиной того, что вы много едите в окружении группы людей, может быть ваше долгое пребывание за столом. Когда вы закончите еду, убирайте тарелку. И больше не заказывайте кофе, потому что вы снова начнете что-нибудь жевать.
Воскресные ночные переживания
Вот и прошли выходные. У вас все еще осталась невыполненная работа по дому, ненаписанные письма. Обычно во время диеты вы чувствуете себя как выжатый лимон. Вы можете думать, что в этот момент вам можно все, и завтра вы начнете новый день. Но это не так.
Приготовьте себе яблоко с корицей в микроволновке. Выпейте какао без сахара или чашку чая.
Для того чтобы справиться с соблазном, съешьте небольшой кусочек черного шоколада.
Ложитесь спать пораньше. Люди часто едят не потому, что голодны, а потому что чувствуют усталость. В этом случае поможет не торт, а отдых. И лучше всего закончить все дела в понедельник утром, ведь утро вечера мудренее. 
Источник: http://feelgood.ua/






Leave a Reply

Ваш email адрес не будет опубликован. Обязательные поля обозначены как *

*