Под Радой жгут шины и кричат «Банду геть» (ФОТО, ВИДЕО)

протест Митингующие под Верховной Радой не подпускают пожарных, пытающихся затушить огонь. Под парламентам вспыхивают стычки между митингующими и правоохранителями.

Протестующие под зданием Верховной Рады подожгли шины, улица в дыму. Об этом сообщает 112.ua.
Кроме того, под зданием парламента возникла потасовка между митингующими и правоохранителями. Митингующие шумят, стуча пустыми бутылками по забору перед Радой, с требованием быть услышанными.
Некоторые из протестующих, более активные, пытаются прорваться к центральному входу Рады, бросают пустые бутылки, палки.
Усилена охрана парламента по всему периметру.
Милиция погасила шины и оттеснила митингующих от здания парламента, но потом резину вновь зажгли. Кордон правоохранителей удерживает толпу.
Сотрудники милиции продолжают обеспечивать охрану общественного порядка в центральной части города.
“Столичные правоохранители обращаются к активистам вести цивилизованно и проводить митинги не нарушая действующего законодательства“, — сообщает МВД.
Во время столкновения с правоохранителями под стенами Верховной Рады Украины пострадали две активистки “Финансового Майдана“, передает корреспондент УНН. По словам корреспондента, женщине оказывают помощь в карете скорой помощи возле ВР.
По данным на 18:55, огонь удалось потушить. В милиции по-прежнему утверждают, что задержанных и пострадавших нет.
Напомним, ранее валютные заемщики перекрыли подходы к Верховной Раде
Протестующие не выпускали из здания парламента ни депутатов, ни журналистов, ни персонал, требуя немедленно принять закон.
Несколько сотен человек собрались под стенами парламента с требованием принять закон №1558-1 о реструктуризации обязательств по кредитам в иностранной валюте. 
Часть участников постоянно переходит дорогу по улице Грушевского и Шелковичной, перекрывая таким образом дорожное движение.
Издание РБК-Украина сообщает, что под зданием Кабинета министров также перекрыли движение автомобильного транспорта. Так, около 100 активистов «финансового майдана» перекрыли движение транспорта на ул. Грушевского и ходят по кругу на пешеходном переходе.
Демонстранты перекрыли движение в двух местах: на перекрестке ул. Садовой и возле Кабмина. Из-за перекрытого движения на ул. Грушевского образовался затор автомобилей.
Напомним, накануне валютные заемщики объявили голодовку под стенами Рады.

Источник: bigmir.net






Leave a Reply

Ваш email адрес не будет опубликован. Обязательные поля обозначены как *

*