Путиным на посту президента РФ довольны 86% россиян

Путин Деятельностью Владимира Путина на посту президента РФ удовлетворены 86% граждан — этот показатель остался неизменным по сравнению с апрелем, сообщили «Интерфаксу» в «Левада-Центре» по итогам майского исследования.

Деятельностью Владимира Путина на посту президента РФ удовлетворены 86% граждан — этот показатель остался неизменным по сравнению с апрелем, сообщили «Интерфаксу» в «Левада-Центре» по итогам майского исследования.

Недовольны работой президента сейчас 13% респондентов.

Деятельность Дмитрия Медведева на посту председателя правительства РФ одобряют 63%, не одобряют — 36%.

Работой российского правительства довольны 59% респондентов, недовольны — 40%. Деятельность Госдумы одобряют 49%, не одобряют 50% россиян.

Кроме того, по данным исследования, 62% респондентов удовлетворены деятельностью своих губернаторов (в Москве мэра — ИФ), не удовлетворены — 37%.

Респондентам также предложили назвать 5-6 политиков, общественных деятелей, которым они более всего доверяют.

На первом месте оказался Путин — его имя назвали 62% опрошенных. На втором месте — глава Минобороны РФ Сергей Шойгу, которому доверяют 29% россиян. На третьем — Дмитрий Медведев (21%).

Далее следуют: глава МИД РФ Сергей Лавров (14%), лидер ЛДПР Владимир Жириновский (13%), лидер КПРФ Геннадий Зюганов (12%), патриарх Кирилл, мэр Москвы Сергей Собянин и лидер партии «Справедливая Россия» Сергей Миронов (по 5%), спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко (4%).

Не доверяет никому из российских политиков 11% респондентов, столько же (11%) заявили, что не интересуются политикой.

Мнения о том, что в целом дела в стране сейчас идут в правильном направлении, придерживаются 60% россиян, как и в апреле (в январе — 55%). Противоположная точка зрения у 23%, затрудняются с ответом 17%.

Опрос проведен 22-25 мая среди 1600 человек в 134 населенных пунктах 46 регионов РФ. Статистическая погрешность данных этих исследований не превышает 3,4%.






Leave a Reply

Ваш email адрес не будет опубликован. Обязательные поля обозначены как *

*