Эдвард Цвик получил предложение снять «Джека Ричера 2»

Киностудии Paramount и Skydance предложили Эдварду Цвику подготовить сценарий и снять вторую часть фильма «Джек Ричер».

Картина будет основана на произведении Ли Чайлда под названием «Никогда не возвращайся», в котором Джек Ричер отправляется из Южной Дакоты в Вирджинию, где находится штаб-квартира военной полиции армии США, чтобы выяснить: по какой причине был был арестован его начальник. Вскоре он сам становится подозреваемым.
Отметим, что Цвика и исполнителя главной роли Тома Круза уже есть опыт совместной работы. Актер снимался в фильме режиссера «Последний самурай». Постановщик первого фильма Кристофер МакКуорри станет продюсером сиквела.
Сроки работ над проектом под названием «Джек Ричер 2: Никогда не возвращайся» пока не уточняются. Вероятнее всего, премьера состоится не ранее 2016 года.
 
Напомним, что фильм «Джек Ричер» был выпущен в 2012 году. Несмотря на не очень впечатляющие сборы (218 миллионов долларов), студия Paramount вскоре после премьеры подтвердила готовность экранизировать следующую книгу Ли Чайлда.
Последней на момент написания данной заметки работой Эдварда Цвика был фильм «Жертвуя пешкой», выпущенный в 2014 году и посвященный чемпиону мира по шахматам Бобби Фишеру.



(Следующие новости) »



Leave a Reply

Ваш email адрес не будет опубликован. Обязательные поля обозначены как *

*