Узнай секреты полезных свойств рукколы

руккола Если зимой руккола стоила примерно 300 грн за 1 кг, сейчас эту зелень можно приобрести за 50-70 грн за 1 кг! Чем полезна руккола и почему ее стоит ввести в дневной рацион питания.

Руккола обладает немного горьким вкусом, эту зелень смело можно сочетать с мясными и рыбными блюдами и добавлять в овощные свежие салаты. Семга на гриле станет еще вкуснее, если вы подадите ее с рукколой и лимонно-оливковой заправкой.
Почему руккола так полезна?
Похудение
Если употреблять рукколу, можно нормализовать обмен веществ и процесс похудении пойдет намного быстрее. Эту зелень можно добавлять в любые блюда, например, готовите утренний бутерброд из цельнозернового хлеба и кусочка семги, добавьте несколько листочков рукколы.  И к тому же, в 100 г рукколы всего 25 ккал!
Рецепт: Салат с фенхелем, рукколой и креветками
Желудочно-кишечный тракт
Отправляясь на пикник, не забудьте взять с собой рукколу. Эта зелень полезна тем, что способна улучшить переваривание тяжелой пищи – жирного шашлыка, рыбы и т.д.
Стрессы
Кто бы мог подумать, что руккола полезна тем, что помогает нам противостоять стрессам. В состав этой зелени входит магний — микроэлемент, который не дает нам повода падать духом.  В обед готовьте салат из рукколы, заправленный оливковым маслом и бальзамическим уксусом с курицей на гриле. Вкусно и полезно!
Афродизиак
Мужчинам стоит присмотреться к рукколе и ввести эту зелень в дневной рацион питания. Дело в том, что этот продукт является природным афродизиаком. А если подавать салат из рукколы с ореховой заправкой, можно получить двойной результат.
Онкологические заболевания
Учеными доказано, что руккола полезна для профилактики развития онкологических заболеваний. Готовьте простой салат – руккола, семга на гриле и заправка из базилика, чеснока и оливкового масла.
Руккола – неприхотливое растение, поэтому вы можете его вырастить дома.
Источник: http://sunny7.ua






Leave a Reply

Ваш email адрес не будет опубликован. Обязательные поля обозначены как *

*