Боевики ДНР подтягивают к Донецку тяжелое вооружение

ДНР,ЛНР, Российско-террористические войска все активнее подтягивают к линии соприкосновения в районе Донецка тяжелое вооружение.

Российско-террористические войска все активнее подтягивают к линии соприкосновения в районе Донецка тяжелое вооружение. Об этом на традиционном брифинге в пятницу, 15 мая, сообщил представитель Администрации президента по вопросам АТО Андрей Лысенко.

Он отметил, что на мариупольском направлении продолжаются столкновения в Широкино. Противник ведет огонь преимущественно из стрелкового оружия, однако зафиксирован обстрел наших позиций из 122-мм артиллерии, которую боевики держат в оккупированной Саханке, сообщает «Интерфакс-Украина».

На Донецком направлении противник все активнее подтягивает к линии соприкосновения в районе Донецка тяжелое вооружение — 122-мм и 152-мм пушки и танки.

«Несколько расширилась география боевых действий — кроме района аэропорта перестрелки продолжаются южнее — в районе Марьинки и севернее — вблизи Каменки. В пригородах Горловки и Светлодарска противник вел огонь по нашим позициям из БМП, танка и 120-мм миномета», — отметил Лысенко.

По его словам, на Луганском направлении произошла серия вооруженных провокаций в районе Счастье, а также на различных участках вблизи Бахмутской трассы. В частности, в с. Горное результате минометного обстрела боевиков разрушен жилой дом.

Также, по словам Лысенко, в четверг в зоне проведения АТО было зафиксировано 7 полетов вражеских беспилотников.






Leave a Reply

Ваш email адрес не будет опубликован. Обязательные поля обозначены как *

*