СБУ обыскивает Укрсоцбанк из-за финансирования терроризма

СБУ Сегодня, 25 мая, в Киеве следственные органы Главного следственного управления СБУ проводят обыски в центральных офисах Укрсоцбанка работающего под брендом Unicredit.

Сегодня, 25 мая, в Киеве следственные органы Главного следственного управления СБУ проводят обыски в центральных офисах Укрсоцбанка работающего под брендом Unicredit. Об этом сообщает «УРА-Информ».

Издание пишет: «Согласно размещенному в интернете решению Печерского Суда от 20.05.2015 года, причиной обыска является проверка счетов, которые возможно связаны с финансирование терроризма.

„Сложно комментировать финансирование терроризма и сепаратизма, в это тяжелое время. Точно можно утверждать что ряд менеджеров банка и их главный юридический партнер „Боярчуков, Алексеев и компания“ замешены в отправке средств банка на фиктивные предприятия для обналичивания. Имели ли Боярчуков, Алексеев и ряд сотрудников банка к этому отношение или не имели — установит следствие и суд, но они точно занимались обналичиванием, то есть уклонением от уплаты налогов. Народный депутат, который уклоняется от уплаты налогов в особо крупных размерах и подозревается в финансировании сепаратистов не достоин того, чтобы занимать этот пост. Мы уже много раз говорили о том что у нас кризис представительский демократии, в Раду пробрались мошенники и аферисты.“ — прокомментировал ситуацию изданию общественный деятель, юрист Анатолий Башловка.

Напомним, Сергей Алексеев прошел в Верховную Раду по спискам партии Блок Петра Порошенко. Покровителем Алексеева называют мэра Киева Виталий Кличко. Алексеев последние годы активно финансирует музей и фан-клуб Кличко».






Leave a Reply

Ваш email адрес не будет опубликован. Обязательные поля обозначены как *

*