Демократы и зеленые выступают за легализацию марихуаны в ФРГ

Свободная демократическая партия Германии В ФРГ насчитывается около четырех миллионов потребителей марихуаны.

В ФРГ насчитывается около четырех миллионов потребителей марихуаны.

Свободная демократическая партия Германии (СвДП) вслед за немецкими «зелеными» выступила за легализацию марихуаны в ФРГ. Это предложение поддержали почти 62% участников партийного съезда либералов, завершившегося в Берлине 17 мая.

По концепции свободных демократов, марихуану следует разрешить к свободной продаже при соблюдении жестких норм: только для совершеннолетних в лицензированных магазинах в качестве «тонизирующего пищевого продукта», отмечает агентство dpa.

Таким образом, молодые либералы, которые многие годы ратовали за легализацию марихуаны, могут праздновать победу. «Мы очень рады, что СвДП признает: каннабис является частью повседневной жизни множества людей», — заявил глава молодежной организации СвДП Константин Куле.

По статистике, в Германии насчитывается порядка 4 миллионов потребителей марихуаны. В то же время в отличие от ряда стран она относится к запрещенным препаратам. Выращивание, торговля и владение марихуаной преследуется по закону.

В СвДП утверждают, что контролируемая продажа каннабиса разрушит черный рынок и может принести в бюджет в виде налогов до 1 миллиарда евро.



« (Предыдущие новости)



Leave a Reply

Ваш email адрес не будет опубликован. Обязательные поля обозначены как *

*