Украина на укрепление границы с РФ потратила 160 млн грн

Граница,украина На реализацию проекта «Европейский вал» по обустройству украинско-российской границы уже потрачено 160 млн грн, заявил премьер-министр Украины Арсений Яценюк.

На реализацию проекта «Европейский вал» по обустройству украинско-российской границы уже потрачено 160 млн грн (примерно $7,7 млн), заявил премьер-министр Украины Арсений Яценюк.

«В целом потрачено 160 млн грн, которые Украина получила в качестве технической помощи», — сказал он журналистам в ходе посещения международного пункта пропуска Сеньковка в Черниговской области.

По его словам, в целом общая стоимость проекта «Европейский вал» составляет 4 млрд грн, из которых 2 млрд грн пойдет на приобретение электронных систем слежения и контроля, а 1,5 млрд грн — на строительные работы.

Яценюк подчеркнул, что проект преследует две цели — гарантию безопасности «от проникновения российских диверсантов» и экономический аспект — создание рабочих мест и поддержка отечественного производителя.

По словам премьера, проект «Европейский вал» предстоит полностью реализовать за четыре года. «До 2018 года вся украинско-российская граница будет построена», — добавил он.






Leave a Reply

Ваш email адрес не будет опубликован. Обязательные поля обозначены как *

*