Кремль не верит, что Украина станет членом НАТО и ЕС

кремль В Москве не видят перспектив вступления Украины в НАТО и в Евросоюз, такие оценки подтверждаются контактами России с европейскими государствами.

В Москве не видят перспектив вступления Украины в НАТО и в Евросоюз, такие оценки подтверждаются контактами России с европейскими государствами. Об этом в среду, 20 мая, в рамках «правительственного часа» в Совете Федерации заявил глава МИД РФ Сергей Лавров.

«Что касается вопроса о перспективах членства Украины в НАТО и Евросоюзе, сами европейские страны говорят об этом весьма неохотно. Недавно был саммит Украина-Евросоюз в Киеве, на нем были приняты итоговые документы: ни слова там нет даже о перспективе членства Украины в ЕС», — сказал Лавров, сообщает «Интерфакс-Украина».

«По НАТО: на днях в Брюсселе состоялась комиссия Украина-НАТО, принят документ с филиппиками в адрес РФ, но кроме риторики никаких конкретных обещаний о каком-либо процессе вступления, присоединения к НАТО там не содержится. Из этого можно делать соответствующие выводы. И такие оценки подтверждаются нашими контактами», — подчеркнул Лавров.






Leave a Reply

Ваш email адрес не будет опубликован. Обязательные поля обозначены как *

*