8 распространенных ошибок во время тренировок

тренировка Эти распространенные ошибки часто приводят к неприятным последствиям для организма и опасным травмам.

1. Излишняя самостоятельность 
Многие новички часто берутся не за те упражнения, которые им действительно нужны, либо делают их неправильно. А все потому, что боятся спросить о помощи, повышая риск травм или неэффективных тренировок. Чтобы избежать этого, запишись в зал, и обратись, наконец, к тренеру.
2. Ты тренируешься без отдыха
Заниматься шесть раз в неделю может быть и выглядит очень здоровой затеей, но эффективность упражнений от этого страдает. Мышцам надо давать время на восстановление. Если тело переутомлено, ты вряд ли увидишь какие-то результаты. Три-пять коротких, но интенсивных тренировок в неделю будет для тебя вполне достаточно. 
3. Маленький вес 
Большинство думают, что лучше взять легкие гантели, но позаниматься с ними подольше. Используя более тяжелый вес на 8-12 повторений, ты сжигаешь жир и выстраиваешь мышцы гораздо продуктивнее. 
4. Советы некомпетентных людей 
Самый ошибочный способ узнавать что-то новое об упражнениях — разговаривать о них с родственниками и знакомыми. Такие «полезные» советы часто приносят вред.
5. Неправильное питание 
А вот это самая распространенная ошибка при тренировках. Не бывает подтянутой фигуры без баланса цельнозерновых культур, овощей, протеинов и фруктов. 
6. Однообразие тренировок
Тело очень быстро привыкает к физической нагрузке и движениям. И стоит ему привыкнуть к не меняющейся последовательности упражнений, как результаты тренировки спадают на нет. Периодически вноси изменения в свою тренировку. 
7. Быстрый темп 
Слишком быстрый темп на тренировке неэффективен и может привести к травмам. Не спеши.
8. Отсутствие разминки и заминки 
Пренебрегая растяжкой хотя бы в несколько минут, ты добровольно обеспечиваешь себе боль в спине, шее, плечах и другие травмы.
Источник: http://www.cosmo.com.ua/



(Следующие новости) »



Leave a Reply

Ваш email адрес не будет опубликован. Обязательные поля обозначены как *

*