Греки будут делать автоматы АК-47

автомат,Калашникова Делегация из представителей Минобороны России уже посетила фабрику в Аигио (Пелопоннес), хотя в настоящее время военное сотрудничество с Россией недопустимо в связи с ее ролью в украинском конфликте и европейскими санкциями.

По информации немецкого таблоида Bild, министерство обороны Греции рассматривает возможность военного сотрудничества с Россией в области производства автоматов Калашникова.

Соответствующее предложение было сделано в ходе мартовского визита министра обороны Греции Паноса Камменоса в Москву, а в середине мая делегация из представителей Минобороны России уже посетила фабрику в Аигио (Пелопоннес), сообщают корреспонденты.

На сегодняшний день, как говорится далее, стороны не подписали ни одного договора, но греческая сторона проявила большую заинтересованность в сотрудничестве. Россия рассчитывает, что греки примут решение до августа. Договоры уже готовы, поэтому совместное производство может быть начато в любой момент.

Между тем в настоящее время военное сотрудничество с Россией недопустимо в связи с ее ролью в украинском конфликте и европейскими санкциями, отмечают авторы статьи П. Ронцхаймер, Г. Цакирис. Но греческое правительство, по всей видимости, полностью игнорирует этот факт.






Leave a Reply

Ваш email адрес не будет опубликован. Обязательные поля обозначены как *

*