Сегодня Лавров встретится с Могерини в Брюсселе

лавров Сегодня министр иностранных дел РФ Сергей Лавров отправляется в Брюссель для участия в сессии Комитета министров Совета Европы.

У главы МИД России запланирована встреча с верховным представителем Евросоюза по иностранным делам и политике безопасности Федерикой Могерини. В то же время в МИД РФ отметили, что глава российского дипломатического ведомства в ходе своего пребывания в Брюсселе 18-19 мая проведет встречи с генеральным секретарем Совета Европы Турбьерном Ягландом и министрами иностранных дел других стран.

Основную цель своего участия в предстоящей сессии российская сторона видит в подтверждении важной роли Совета Европы как одной из наиболее авторитетных и представительных международных организаций европейского континента, которая призвана способствовать строительству единой Большой Европы без разделительных линий, укреплению ценностей демократии, механизмов защиты прав человека, верховенства закона и развития межкультурного диалога, — отметили в Министерстве иностранных дел Российской Федерации.






Leave a Reply

Ваш email адрес не будет опубликован. Обязательные поля обозначены как *

*