Какую камеру получит iPhone 6s?

iPhone 6s Неделю назад аналитики компании IHS сообщили, что в следующем флагманском смартфоне от Apple разрешение основной камеры увеличится до 12 Мп.

Неделю назад аналитики компании IHS сообщили, что в следующем флагманском смартфоне от Apple разрешение основной камеры увеличится до 12 Мп, но в ней будет использоваться сенсор с пикселями меньшего размера. Впрочем, согласно последним данным, это никак не скажется на качестве съемки.

Как сообщают сетевые источники, 12 Мп CMOS-сенсор для Apple iPhone 6s изготовлен по технологии Sony RGBW. Кроме трех основных субпикселей (красного, зеленого и синего) матрица от японской компании содержит вспомогательный «белый» светочувствительный элемент. Он уменьшает уровень шума на снимках и позволяет получать хорошие кадры при плохом освещении.

Физические размеры пикселей в сенсоре не относятся к факторам, определяющим качество получаемых снимков. По крайней мере, на смартфонах, где результат съемки больше зависит от программного обеспечения, а с ним у Apple проблем не наблюдается. Так, специалисты DxOMark признали камеры Apple iPhone 6 и iPhone 6 Plus лучшими среди мобильных устройств 2014 года, и пока только новым флагманам от Samsung удалось превзойти этот результат.

Остается надеяться, что новый фотомодуль будет использоваться и в более доступной модели Apple iPhone 6c, изображение которой случайно было опубликовано на официальном сайте производителя.

THG



(Следующие новости) »



Leave a Reply

Ваш email адрес не будет опубликован. Обязательные поля обозначены как *

*