Сегодня в столице празднуют День защиты детей

Для юных киевлян организуют мероприятия во всех районах столицы

В понедельник, 1 июня, в Международный День защиты детей мэр Киева даст старт традиционному благотворительному «Пробегу под каштанами». Мероприятие начнется в 9:40 на Михайловской площади. В 12:00 на Софийской площади Виталий Кличко вручит именные стипендии Киевского городского головы талантливым детям столицы.
В тот же день, в 19:00, при поддержке Киевской городской государственной администрации, на Софийской площади состоится большой концерт ко Дню защиты детей. В концерте примут участие известные и молодые украинские артисты, а также талантливые дети, среди которых и участники проекта «Голос. Дети».
Кроме того, по информации Департамента образования и науки, молодежи и спорта, 1 июня на Софийской площади состоится V Международный фестиваль детско-юношеского творчества «Солнечный каштанчик», а в Киевском Дворце детей и юношества  ?  IХ благотворительный фестиваль детского творчества «Навстречу мечте».

Департамент социальной политики проведет мероприятия для воспитанников Святошинского и Дарницкого детских домов-интернатов: для детей в организуют различные конкурсы, благотворительные акции.
Для юных киевлян также организуют мероприятия во всех районах столицы. Так, в Деснянском районе 1 июня запланировано проведение фестиваля «Счастливое детство».
1 июня множество различных мероприятий ждут детей в библиотеках Соломенского района. Так, во всех библиотечных учреждениях состоится День детства под лозунгом «Каждому ребенку подари жизнь и завтра», в библиотеке им. Бажана состоится выставка детских рисунков «Мое будущее», в ЦРБ им. Достоевского запланирована литературная игра в комнате сказок «Дерево детских грез» и вернисаж на асфальте «Прекрасный праздник радости и надежды», библиотека им. Гончара проведет интерактивную акцию «В детстве так много цветов».
Святошинская РГА планирует проведение театрализованного праздника, выставки работ мастеров декоративно-прикладного искусства с участием воспитанников начальных учебных заведений, гала-концерта народного творчества; конкурсов детских рисунков на асфальте, спортивно-игрового праздника «Мама, папа и я – туристская семья»; спортивные эстафеты, конкурсы, игротеки. Также район привлечен к организации и проведению «Фестиваля наций», который состоится 1 июня на Михайловской площади.
1 июня в Украинском доме проведут флешмоб «Цветущая Украина» с участием воспитанников центра творчества «Волшебная свеча» ЦТ «Шевченковец».
По случаю Международного Дня защиты детей мероприятия запланированы в образовательных, библиотечных учреждениях каждого из районов. Различные события для детей будут проходить и в рамках празднования Дня Киева в эти выходные.
Источник: segodnya.ua






Leave a Reply

Ваш email адрес не будет опубликован. Обязательные поля обозначены как *

*