Штайнмайер прибыл в Киев поддержать Украину

Штайнмайер В Украину в пятницу, 29 мая, с двухдневным визитом прибывает министр иностранных дел Германии Франк-Вальтер Штайнмайер.

В Украину в пятницу, 29 мая, с двухдневным визитом прибывает министр иностранных дел Германии Франк-Вальтер Штайнмайер. Об этом «фрАзе» сообщили в пресс-службе Кабинета министров.

Как сообщается, сегодня он встретится с представителями украинской власти, а завтра, 30 мая, посетит Днепропетровск, где планирует встретиться с представителями мониторинговой миссии Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе.

В то же время, как сообщает Deutsche Welle, перед поездкой в Украину министр иностранных дел Германии подтвердил намерения немецкой стороны в оказании поддержки Киеву. Франк-Вальтер Штайнмайер заявил в ночь на пятницу в Берлине, что для проведения необходимых реформ «нужна сильная политическая воля в Киеве, но также и активная и непрерывная помощь со стороны международного сообщества».

«Для Украины наступают решающие дни и недели, чтобы найти путь в политически и экономически стабильное будущее, а Германия поддержит курс украинского правительства», – заявил он.






Leave a Reply

Ваш email адрес не будет опубликован. Обязательные поля обозначены как *

*