ФОТО: «Киевстар» меняет логотип и тарифные планы

киевстар Крупнейший мобильный оператор Украины до неузнаваемости изменил свой логотип и изменил тарифы под 3G-связь

Cобытия в стране и внедрение 3G-связи вынудили мобильного оператора «Киевстар» сменить логотип. «Мы поменяли логотип, чтобы соответствовать новым ценностям, сделать бренд динамичным и современным, подчеркнуть национальную айдентику»,— поясняет директор по маркетингу «Киевстар» Святослав Горбань. По словам Святослава Горбаня, старый логотип был статичным и корпоративным.

По его словам, идея обновить логотип «Киевстар» родилась 1,5 года назад. Над сменой брендинга работали 100 сотрудников компании Saffron Brand Consultants из 60 стран мира. Эта компания занимается в основном ребрендингом телекоммуникационных операторов.

Стоимость ребрендинга в компании «Киевстар» не раскрывают, говоря лишь, что на него не был выделен отдельный бюджет — все финансирование осуществлялось в рамках маркетингового бюджета 2015 года, который остался на уровне 2014 года.

При этом в «Киевстар» отрицают схожесть нового логотипа с логотипом американского ритейлера Walmart. «Логотипы не похожи», — уверяет Святослав Горбань.

Новые тарифы

Вместе с новым брендом «Киевстар» представил и новые тарифные планы. Они разделены на две группы — два тарифных плана для звонков (стоимостью 35 и 50 грн в месяц) и три для смартфонов, ориентированные на пользователей 3G-связи. Так, тариф «Для смартфонов» (55 грн/месяц) включает в себя 500 Мб мобильного 3G-трафика, а также разговоры внутри сети без ограничений. Тариф «Все включено» (95 грн/месяц) предполагает 1,5 Гб мобильного трафика, звонки без ограничений.

Кроме того, абоненты данного тарифа будут иметь возможность безлимитного доступа к социальным сетям. Еще один тарифный план «Все включено. Экстра» предполагает 2,5 Гб 3G-интернета, безлимитные звонки внутри сети. Абонплата составит 150 грн/месяц.

Существующим абонентам также будут доступны дополнительные пакеты с 3G-интернетом с абонплатой от 20 до 150 грн/месяц.






Leave a Reply

Ваш email адрес не будет опубликован. Обязательные поля обозначены как *

*