Первый заместитель Яресько уходит в отставку

Яресько Первый заместитель министра экономики Саша Боровик заявил, что покидает свою должность — это связано с конфликтом с премьер-министром Украины Арсением Яценюком

Первый заместитель министра экономики Украины Саша Боровик заявляет, что уходит из правительства.

«Да, это правда, и с этим у меня нет выбора, кроме как покинуть правительство. Сегодня они заблокировали мою электронную почту и сказали моей команде, что я не вернусь», — сообщил он «Радио Свобода».

По словам Боровика, это связано с конфликтом с премьер-министром Украины Арсением Яценюком. Конфликт начался в конце марта во время встречи.

«Я ему сказал, что считаю себя технократом, который должен честно говорить то, что он видит. Мне кажется, ему моя точка зрения не понравилась. Мне кажется, что именно после этого он принял такое решение», — отметил Боровик.

Также, по его мнению, министр экономического развития Айварас Абромавичус устал за него бороться.

Боровик был ответственен за организацию донорской конференции и отмечал премьер-министру, что европейские организации ждали бы отчета о расходах средств, которые Европа и ее фонды предоставляют.

Ранее сообщалось, что сегодня депутаты от фракции объединения «Самопомощь» заявили, что первый заместитель министра экономики Саша Боровик, немецкий юрист, принявший украинское гражданство, два месяца работает в министерстве на волонтерских началах, поскольку решение министра экономики Айвараса Абромавичуса о его назначении до сих пор не подписал премьер Арсений Яценюк.

В Кабмине пока не комментируют эту ситуацию.

Напомним, в марте первым замминистра МЭРТ был назначен Саша Боровик — выпускник Гарвардского университета, глава регионального юридического департамента компании Akamai Technologies в Лондоне, до недавнего времени курировал в Microsoft работу с госсектором.






Leave a Reply

Ваш email адрес не будет опубликован. Обязательные поля обозначены как *

*