Женщины в Луганске обещают остановить следующий «гумконвой»

Гумконвой Одинокие женщины Луганска не получили гуманитарную и финансовую помощь от «властей» самопровозглашенной «Луганской народной республики» и грозят остановить следующий «гуманитарный конвой» из России.

Одинокие женщины Луганска не получили гуманитарную и финансовую помощь от «властей» самопровозглашенной «Луганской народной республики» и грозят остановить следующий «гуманитарный конвой» из России. Об этом в ежедневном докладе за четверг, 20 мая. Об этом заявили в Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ в Украине.

«Женщины угрожали перекрыть дорогу, чтобы остановить следующий гуманитарный конвой из Российской Федерации и требовать соответствующего распределения помощи», – говорится в докладе, сообщает НБН.

Уточняется, что «все одинокие матери из Краснодона, сказали, что приехали в Луганск, чтобы встретиться с «властью», так как они не получили социальной и финансовой помощи. Они утверждали, что такая ситуация постигла не только около 2000 женщин, но и около 5000-6000 человек, включая детей».

В ОБСЕ отметили, что «власти» ЛНР сказали женщинам открыть в банках счета в российских рублях, однако из-за ажиотажа они не могут этого сделать.

«Одна из женщин сказала, что они не имеют действительных паспортов или других документов, что мешает им пересечь границу с Россией и получить медицинскую помощь для детей, в частности, необходимую вакцинацию. В Краснодоне (Луганская область – НБН) нет бесплатного медицинского лечения для детей, которое они не могут себе позволить, а цены на детское питание в пять раз выше, чем раньше», – добавили наблюдатели.

Напомним, 21 мая российский конвой доставил очередную партию «гуманитарки» в Донецк и Луганск. По словам «властей» ЛНР и ДНР в конвое были консервы, крупы, мука и другие продукты питания.






Leave a Reply

Ваш email адрес не будет опубликован. Обязательные поля обозначены как *

*