Худшее для экономики России еще впереди — Washington Timеs

РФ Санкции Запада оказали влияние на Россию, и это влияние будет сохраняться, отмечают аналитики

Худшее для российской экономики еще впереди, а разговоры о ее восстановлении явно преждевременны. Об этом пишет The Washington Times.
Мировые цены на нефть несколько выросли, но санкции Запада продолжат оказывать влияние, отмечает бывший посол США в Украине Стивен Пайфер. По словам Пайфера и других экспертов, в последние недели рубль демонстрировал рост, а Всемирный банк и Международный валютный фонд указывали на признаки восстановления экономики России. Однако крупные российские компании увязли в долгах и, ввиду отсутствия доступа к мировым рынкам капитала, могут опустошить валютные запасы страны.
Что касается цен на нефть, России нужны котировки на уровне $65-70 за баррель. Если же цена будет в районе $50, то резервы РФ могут закончиться к концу 2015 года, и последствия окажутся тяжелыми, убежден Пайфер.
«Российская экономика не улучшается», — сказал старший научный сотрудник Атлантического совета Ариэль Коэн. Он считает, что санкции Запада сработали. Пока их недостаточно, чтобы прекратить военную агрессию России в Украине. Но если сохранить ограничительные меры, такой результат возможен к концу 2016 года.
Источник: liga.net






Leave a Reply

Ваш email адрес не будет опубликован. Обязательные поля обозначены как *

*