Фильм с Мэттью МакКонахи освистали в Каннах

Новый фильм Гаса Ван Сента под названием «Море деревьев», в котором главную роль сыграл Мэттью МакКонахи, освистали на пресс-показе во время Каннского кинофестиваля.

«Если бы все фильмы Гаса Ван Сента можно было бы разделить на группы по «принципу Скорсезе», то есть «один фильм для меня, один — для зрителей», то «Море деревьев» — это фильм, который снят вообще непонятно для кого», — написал на своей странице в Twitter рецензент Variety Скотт Фаундас.
Комментарии примерно такого же содержания оставили многие другие журналисты, посмотревшие фильм. Напомним, что в центре сюжета картины потерявший жену американец, который отправляется в Аокигахару — равнину зеленых деревьев в Японии, получившую печальную известность, как «лес самоубийц» с единственной целью — покончить с собой. Там ему встречается местный житель, также забредший в лес с похожей целью, но в итоге не решившийся. В конце концов, герои начинают вместе блуждать в древесном море в поисках обратной дороги, как в прямом, так и в переносном смысле.
В картине, участвующей в основной конкурсной программе, помимо МакКонахи, снимались Наоми Уоттс, Кэтрин Аселтон, Кен Ватанабе, Джеймс Саито, Оуэн Бурк, Джеффри Кораццини, Ричард Ливайн и другие актеры.
Каннский кинофестиваль пройдет пройдет с 13 по 24 мая.



« (Предыдущие новости)



Leave a Reply

Ваш email адрес не будет опубликован. Обязательные поля обозначены как *

*