Как быть, если не работают динамики на компьютере

Компьютер – мультимедийное устройство, которое весьма обожают клиенты за его переносимость и работоспособность. Иногда какие-нибудь компоненты компьютера могут ломаться. Довольно часто это звук. Сегодня побеседуем о том, отчего может не работать динамик на устройстве и как восстановить и упорядочить звучание лэптопа.

Вероятные причины неимения звука: как исследовать и восстановить

Очень многие не понимают, как быть, когда отсутствует звук в компьютере. Основаниями этого могут быть технологические либо компьютерные перебои. Если у вас нет особого создания либо аналогичных познаний, тогда можно постараться установить вид поломки иным методом.

Настройка громкости

Сперва надо исследовать регуляторы громкости ноута. Обратите свое внимание на панель задач: может быть изображение рупора, которое отвечает за действие динамиков. Щелкните на него и взгляните, в котором расположении располагается бегунок. Вероятно, вы невольно склонили его до самого низа и прервали звук. Можно кликнуть на чертеж динамиков левой кнопкой мыши и в коммерческом меню остановиться на опцию открытия микшера громкости. И динамики, и системные надо установить на минимум. Если вас интересует цифровая техника, купить ее по выгодным ценам можно в интернет-магазине wildshop.site.

Устройство воссоздания

Звук на ноуте может бездна в случае, если вы включаете к нему посторонние аудиоэлементы, к примеру, проводные либо беспроводные колонки. Для восстановления снова адресуемся к значку динамиков на панели задач. Кликнув по нему левой кнопкой мышки и раскрыв меню, понадобится обратить свое внимание на показатель «Звуки». Сейчас во вкладке «Воспроизведение» надо нажать на динамики, и, если найдете, что они отключены, подключите их.

Драйвера

Если вы сделали все выше изображенное, а музыка не возникла, означает прекратили работать драйвера. В панели регулирования открываем «Диспетчер устройств». Затем все голосовые устройства. Дальше кликаем левой кнопкой по одному из драйверов, открывая меню и обновляя его. Если не демонстрирует, что необходимы обновления, тогда понадобится в данном же меню остановить драйвера, а затем заново их включить. Так что без проблем восстановить их работу. После этого компьютер надо перезагрузить.

Работа windows audio

Не получилось решить дилемму? Не унывайте, поскольку можно постараться решить проблему с помощью Windows Audio. Данная работа учтена в ОС, начиная с семерки. Для старта нажмите кнопку Windows и синхронно букву R. Перед вами раскроется окно, в строчку которого записываем документ – services.msc, жмем ввод. На дисплее будет перечень, из которого надо выбрать Windows Audio, кликнуть по нему левой кнопкой мышки. Если сервис не действует, то его надо подключить, в случае если действует, то перезапустить.

Сервис удаление нарушений в работе

Для возвращения звука можно направиться к сервису удаления нарушений в работе системы. По иконке рупора на панели задач жмем левой кнопкой мышки и кликаем по «Устранение неполадок». Перед вами раскроется окно с подсказками, идя которым можно получить нужный итог.

Иные виды

Вышеперечисленные решения не спасли вернуть звук? Тогда это может говорить о том, что не работают динамики на вашем компьютере. Также причиной считается разъединенная голосовая оплата. Чтобы вернуть ее пригодность, надо пройти в BIOS, в рубрике Advanced глядим на положение звука. Наоборот, строки HDAudio Controller показываем значение Enabled, другими словами включаем оплату.

Возлагаем надежды, что наши рекомендации помогли вам достичь нужного итога. Сейчас можно продлить полновесную работу за компьютером.






Leave a Reply

Ваш email адрес не будет опубликован. Обязательные поля обозначены как *

*