Роадмап видеокарт AMD Radeon на 2015 год

amd В эти дни достоянием общественности стал убежавший в Сеть роадмап графических ускорителей AMD Radeon на 2015 год.

В эти дни достоянием общественности стал убежавший в Сеть роадмап графических ускорителей AMD Radeon на 2015 год. Один из ресурсов уже успел поставить под сомнение его подлинность, намекая на то, что AMD никогда не использовала в своих официальных слайдах такой шрифт. Тем не менее, данные на нем выглядят довольно правдоподобно.

Итак, что же можно узнать из представленных данных? У нас появилась возможность познакомиться с линейкой адаптеров Radeon 300, которая несколько упростилась. Как видим, на графике есть пустоты, которые, возможно, будут со временем заполнены новыми моделями.

Кроме этого, если представить, что ось X представляет собой часовой период (ведь Y здесь производительность), то адаптеры на базе ядра Fiji PRO и Fiji XT выйдут несколько позже, чем остальные модели – т.е. уже после 16 июня. Кстати, здесь нет никаких упоминаний, что топовые адаптеры выйдут под обозначением Fury.

Также роадмап AMD подтверждает обозначения GPU для новой линейки, которые, напомним, перекочевали с актуальной серии Radeon 200.

    Fiji (новое ядро);
    Grenada (старое название Hawaii)
    Antigua (Tonga);
    Trinidad (Curacao/Pitcairn);
    Tobago (Bonaire);
    Oland (название осталось прежним).

Что же, чтобы подтвердить или опровергнуть данную информацию нам осталось ждать меньше недели.

Radeon 300 Series



« (Предыдущие новости)



Leave a Reply

Ваш email адрес не будет опубликован. Обязательные поля обозначены как *

*