Как выбрать хлеб для малыша?

хлеб Сегодня, когда существует много разновидностей хлеба, уже ни для кого не секрет, что не каждый вид этого продукта может быть полезен, а некоторые разновидности и вовсе могут вредить ЖКТ ребенка и вызывать дисбактериоз.

Белый рафинированный дрожжевой хлеб именно такой. Большое количество сахара, промышленных дрожжей и полностью уничтоженные витамины в рафинированной муке делают эту разновидность хлеба самым неудачным вариантом для правильного питания ребенка.
Производители пекут это хлеб благодаря его отличным визуальным характеристикам, а также приятному запаху, который стимулирует желание купить его поскорее. К тому же, полезные варианты хлеба несколько жестче, что отпугивает разбалованного покупателя.
Самым полезным хлебом для ребенка по праву считается бездрожжевой цельнозерновой хлеб, который из-за своей уникальной структуры стимулирует работу пищевода.
В то время как промышленный дрожжевой хлеб, напротив, вызывает нарушение работы ЖКТ ребенка. Это происходит из-за большого количества ненатуральных дрожжей, которые недобросовестные производители выращивают с помощью химикатов.
Если ты решишь сама испечь ребенку бездрожжевой хлеб — это станет лучшим вариантом. Ты сможешь добавлять в хлеб различные полезные добавки, которые любит твой ребенок.
Источник: http://tvoymalysh.com.ua



« (Предыдущие новости)



Leave a Reply

Ваш email адрес не будет опубликован. Обязательные поля обозначены как *

*