В Киеве сегодня пройдет суд над заместителем Авакова

Аваков Сегодня, 19 мая, Окружной административный суд Киева сегодня начнет рассмотрение дела одного из заместителей министра внутренних дел Арсена Авакова — Виталия Паскала.

Он требует отставки уже на данный момент уволенного Виталия Паскала, поскольку тот попал под люстрацию еще в первую волну увольнений. На предыдущем заседании суда о переносе рассмотрения дела ходатайствовали и истец, и ответчик, поскольку не успели как следует подготовиться к процессу.

Отметим, что в начале мая этого года члены антикоррупционного комитета парламента требовали от министра внутренних дел Арсена Авакова отстранить от обязанностей своего заместителя Сергея Чеботаря. Причиной этому стал инцидент с журналистами.

Так, во время съемок в селе Лесники в Киевской области на них напали неизвестные, которые свободно заходили на территорию поместья, которое, как считают журналисты, принадлежит Чеботарю. Сам заместитель министра называет этот случай провокацией из-за его принципиальной позиции в вопросе искоренения коррупции в МВД.






Leave a Reply

Ваш email адрес не будет опубликован. Обязательные поля обозначены как *

*