Аваков рассказал о расследовании дела Фирташа

Аваков Сегодня министр внутренних дел Арсен Аваков заявил, что в ходе расследования уголовного производства махинаций компании Ostchem появляются новые факты преступлений

Сегодня министр внутренних дел Арсен Аваков заявил, что в ходе расследования уголовного производства махинаций компании Ostchem появляются новые факты преступлений и фигурируют депутат Оппозиционного блока, экс-глава администрации Виктора Януковича Сергей Левочкин, а также экс-глава Госинвестпроекта Владислав Каськив.

Он также заверил, что подавший в отставку с должности и.о. главы Государственной службы чрезвычайных ситуаций Зорян Шкиряк может вернуться в Министерство внутренних дел и заниматься тем направлением работы в ведомстве, которым занимался ранее, до назначения в ГСЧС.

А народные депутаты из парламентского комитета по борьбе с коррупцией начали сбор подписей под постановлением об отставке Авакова в связи со скандалом вокруг его заместителя Сергея Чеботаря.

Кроме того стало известно, что Виталий Кличко и его команда готовы принимать участие в местных выборах, запланированных на 25 октября. Он отметил, что сегодня существуют различные мнения относительно выборов, которые состоялись в мае прошлого года в Киеве — они были досрочными или срочными. Поэтому, отметил Виталий Кличко, нужно дождаться решения Верховной Рады.






Leave a Reply

Ваш email адрес не будет опубликован. Обязательные поля обозначены как *

*