Сборная Украины U-19 едет на финал Евро-2015 в Грецию

U-19,Сборная Украины, Обыграв черногорцев в ключевом матче элитного раунда, сборная Украины пробилась в финальную стадию чемпионата Европы среди юношей до 19 лет.

Сборная Украины под руководством Александра Головко победила сборную Черногории со счетом 2:0 и отобрала у балканцев путевку в Грецию на чемпионат Европы среди юношей до 19 лет.

К заключительном туру мини-турнира элитного раунда в Боснии и Герцеговине команды подошли без поражений, однако у черногорцев было на два очка больше, а потому их устраивала даже ничья. Украинцы не дали этому сценарию реализоваться, забив два мяча уже в первые полчаса.

До этого Черногория добыла в пятой группе победы над поляками и боснийцами, но на голы Александра Зинченко и Марьяна Шведа ответить ничем не смогла. Таким образом, ничья первого тура с хозяевами турнира не испортила планы украинцам, которые финишировали на первом месте с семью очками.

Ранее в финальный турнир вышли сборные Австрии, Германии, Нидерландов, России и Франции. Вместе с украинцами и хозяевами первенства греками они примут участие в жеребьевке решающей стадии, которая состоится 9 июня и будет показана в прямом эфире на UEFA.com. Еще одним участником турнира в Греции станет победитель группы 1, в которой сразятся сборные Грузии, Испании, Португалии и Турции.






Leave a Reply

Ваш email адрес не будет опубликован. Обязательные поля обозначены как *

*