РФ заявила о поимке литовского шпиона

ФСБ Задержанный разведчик в настоящее время находится в следственном изоляторе, говорят правоохранители.

Задержанный разведчик в настоящее время находится в следственном изоляторе, говорят правоохранители.

Литовского разведчика задержали на территории России в момент получения секретной информации, сообщает в среду Федеральная служба безопасности (ФСБ) России.

«19 мая ФСБ России в Москве задержан литовский гражданин, сотрудник нелегальной разведки Литовской республики. Иностранный разведчик был захвачен с поличным при получении от российского гражданина документальной секретной информации», — сообщили в среду в ЦОС ФСБ.

Разведчик в настоящее время находится в следственном изоляторе «Лефортово». Проводятся необходимые следственные действия, отметили в ФСБ.

«Для разбирательства иностранец был доставлен в приемную ФСБ России. После предъявления улик он дал признательные показания, что является офицером Второго департамента оперативных служб (военная разведка) министерства охраны края Литовской республики», — заявили в ЦОС ФСБ.

Напомним, ранее служба контрразведки Латвии заявила, что Россия ведет в стране активную шпионскую деятельность. По данным ведомства, приблизительно треть российских дипломатов в Литве работают на свои спецслужбы или каким-то образом связаны с ними.






Leave a Reply

Ваш email адрес не будет опубликован. Обязательные поля обозначены как *

*