Украинские звезды помогают детям

Тоня Матвиенко Звезды украинской музыки приобщились к новой благотворительной акции, инициированной телеканалом «Интер» вместе с проектом «Пробег под каштанами» в канун Международного Дня защиты детей.

Цель онлайн-аукциона «Интер – детям» — сбор средств для единственного медицинского учреждения в Украине, где оперируют детей с врожденным пороком сердца. Все собранные деньги будут направлены на приобретение кардиомонитора – аппарата круглосуточного контроля за состоянием сердечной деятельности ребенка во время операции и в реанимации.
Среди выставленных на продажу лотов — CD-проигрыватель «Шалена рожева гітара» от музыкантов «Братьев Гадюкиных», сценические наряды группы «ВИА ГРА», картина из коллекции Гарика Кричевского, дебютный диск Тони Матвиенко, платье от Надежды Мейхер, новый акустический альбом от Арсена Мирзояна, дизайнерская куртка из гардероба El Kravchuk, юбилейный диск Ани Лорак с автографом и др. Злата Огневич отдала свой микрофон для репетиций, Виталий Козловский — жилет из клипа «Красота-разлука».
«Мы рады присоединиться к хорошему делу, — говорят «Братья Гадюкины», — Может, наш вклад сделает нашу страну немного веселее и лучше!».
Некоторые украинские артисты, предоставившие свои работы для аукциона, проявили себя с неожиданной стороны: певица Мила Нитич принесла вышивку бисером, Светлана Тарабарова – картину, «Алиби» Анна Завальская – книгу собственных стихов, а поющая телеведущая Ольга Цибульская – авторскую аудио-книгу своей поэзии. Александр Пономарев предложил оригинальную футболку-шумометр – шкала на ней реагирует на звук и показывает уровень его громкости. Один из самых популярных лотов аукциона – возможность посетить баню в компании Виктора Павлика и ФК «Маэстро».
Цель онлайна-аукциона «Интер – детям», столь необходимый Центру кардиомонитор – это высокотехнологический и дорогостоящий аппарат. С его помощью врач, который находится рядом с пациентом, получает возможность вовремя и качественно на другом уровне реагировать на изменения в состоянии больного и не допускать состояния пациента, которое может привести к летальному исходу.
Источник: http://music.com.ua/






Leave a Reply

Ваш email адрес не будет опубликован. Обязательные поля обозначены как *

*