Что важно помнить маме мальчика? 5 правил

мама и сын Как воспитать настоящего мужчину? Достаточно несложно. Вот несколько советов

Все мамы представляют себе сильных, уверенных и ответственных мужчин, в которых превратятся их маленькие сыновья. Но откуда берутся такие мужчины, представляют себе единицы.
Есть несколько советов от психологов, которые помогут тебе добиться желаемого результата:
Ласка, нежность, тактильный контакт.
Мамы и папы должны постоянно показывать сыну свою любовь, дарить ласку и нежность. Ты не разбалуешь его и не сделаешь девочкой, напротив, это даст подрастающему мужчине ощущение уверенности в своих силах и своем месте в окружающем мире. В противном случае, холодность со стороны отца может влиять на ориентацию сына, а отсутствие ласки от мамы может сделать ребенка замкнутым изгоем.

Я – сам.
«Конечно, сын, ты сделаешь это сам» — отличный вариант ответа со стороны родителей, которые знают, что такое правильное воспитание ребенка. Дай своему сыну хотя бы частичную самостоятельность и независимость. Это станет основой его успешности в жизни. Маленькими шагами твой мальчик будет преодолевать препятствия, ошибаться и идти дальше к своим вершинам.
Член семьи.
Как можно раньше начинайте спрашивать ребенка о его мнении по разным семейным вопросам. Твой сын, который в будущем станет главой семьи, должен уметь решать возникающие бытовые проблемы и не бояться их. Вырасти отличного семьянина и ты обеспечишь твоему ребенку счастливую семейную жизнь!
Активность.
За небольшим исключением, мальчишки — активные дети, которые то и дело пытаются найти себе проблемы на голову.
Но эту активность нельзя исключать из жизни ребенка, она ему необходима. Единственное, что может сделать мама – направить энергию в мирное русло. Для этого существует множество кружков и спортивных секций.
Родительский пример.
Вопреки существующему мнению мальчик не впитывает в себя исключительно черты характера отца, роль мамы так же очень важна. Родителям стоит обращать внимание на свои отношения. Опираясь на них, сын будет формировать для себя семейную модель, и чем лучше атмосфера в семье, чем больше в ней любви и уважения, тем больше шансов у твоего ребенка создать счастливую семью.  
Эти несложные правила смогут помочь мальчику стать настоящим мужчиной!

Источник: http://tvoymalysh.com.ua/






Leave a Reply

Ваш email адрес не будет опубликован. Обязательные поля обозначены как *

*