«Днепр» бережет силы для «Севильи»

динамо,,,Днепр Финалисты Лиги Европы УЕФА по-разному выступили на выходных: «Днепр» стал гостем на чемпионском празднике «Динамо», а «Севилья» обыграла «Альмерию».

Днепропетровский «Днепр», игравший в экспериментальном составе, не сумел помешать киевскому «Динамо» завоевать золото в чемпионате Украины за два тура до финиша. Соперник команды Мирона Маркевича по финалу Лиги Европы УЕФА «Севилья» добыла волевую победу и вплотную подобралась к четвертому месту в «примере».

По темеПервый трофей Энрике»Горожане» в Лиге чемпионов»Кальяри» вылетает, «Милан» уступаетПариж может гулятьИспорченное прощание ДжеррардаМората в удареГладбах — в Лиге чемпионов!Самые быстрые хет-трики

• «Динамо» — «Днепр» 1:0
В 24-м туре чемпионата Украины «Днепр» уступил в Киеве «Динамо», досрочно оформившему чемпионство. Единственный мяч побывал в воротах гостей на 84-й минуте, когда Домагой Вида пробил Яна Лаштувку. Перед этим вернейший момент упустил днепрянин Роман Безус, не попавший в створ с убойной дистанции.

После зимней паузы в выездных матчах чемпионата Украины «Днепр» потерял первые очки, пропустив при этом лишь второй мяч.

Наставник гостей Мирон Маркевич, как и в ряде предыдущих поединков премьер-лиги, прибег к активной ротации состава — против бело-синих не играли многие футболисты, выходившие на поле в четверг в Лиге Европы УЕФА. Весь матч провел Никола Калинич, по тайму — Джаба Канкава и Валерий Федорчук, а Валерий Лучкевич вышел на замену.

Стало известно, что 19-летний Лучкевич пропустит первый матч молодежного ЧМ-2015 в Новой Зеландии (30 мая), чтобы сыграть в финале Лиги Европы.

Впереди у «Днепра» — два матча с «Шахтером». В среду — ответный полуфинал Кубка Украины, а в следующее воскресенье — в чемпионате страны. «Сегодня мы посмотрели резерв, как они в такой серьезной игре себя смогут проявить. Ничего нового для себя, если честно, не нашел. Та небольшая обойма, которая есть, остается, поэтому нам нужно серьезно укрепляться, — отметил Маркевич. — Как я уже говорил, главная игра для нас — финал Лиги Европы. Будем готовиться к ней через матчи с «Шахтером».

• «Севилья» — «Альмерия» 2:1
Дубль Висенте Иборры подарил «Севилье» важнейшую победу, которая позволила команде Уная Эмери сократить отставание от идущей на четвертом месте «Валенсии» до одного очка. В случае своей победы и осечки конкурента в заключительном туре «Севилья» займет последнюю позицию, дающую право сыграть в Лиге чемпионов в следующем сезоне.

«Альмерия» вышла вперед усилиями Тьеви Бифума, который впоследствии во втором тайме попал в штангу. Но затем на авансцену вышел Иборра — на 65-й минуте он отправил мяч в сетку после паса Эвера Банеги, а на 71-й воспользовался неразберихой в штрафной после навеса Яго Аспаса.

Команда Эмери в последнем туре в субботу сыграет в гостях с «Малагой», тогда как «Валенсия» проведет выездной матч с «Альмерией».

Финал: «Днепр» — «Севилья», 27 мая






Leave a Reply

Ваш email адрес не будет опубликован. Обязательные поля обозначены как *

*