Самые экстравагантные способы бросить курить

Курение Необычный способ избавления от зависимости

Одна из причин, по которой многие не решаются отказаться от курения, состоит в том, что они боятся страшных мучений в процессе отвыкания от никотина. Но на самом деле эта зависимость далеко не столь сильна, как, скажем, наркотическая. Отвыкание от никотина не вызывает «ломки», не причиняет ни болей, ни прочих физических страданий.
«Моя двоюродная сестра курила 20 лет. И потом бросила очень интересным способом — она начала есть собачьи бисквиты! Она жевала их когда ей хотелось курить, и так тяга пропала.  — Крис Т.
Необычный способ избавления от зависимости
  
Заключить сделку
«В обмен на отказ от дорогостоящей привычки покупать пачку сигарет в день, я заключила сделку с самой собой, что вместо этого разрешу себе в любое время, когда захочу, покупать лотерейный билет.
Я так и не выкурила ни одной сигареты с тех пор, а прошло уже более 25 лет, и можно с уверенностью сказать, что я никогда не сделаю этого. Я хотела бы сказать, что один из лотерейных билетов выиграл мне миллион долларов, но этого не произошло, по крайней мере пока не произошло! » — Лиз Рубин.
Бросить курить с помощью коктейля с содой


Коктейль с пищевой содой поможет избавиться от пристрастия
«Я читала статью в газете, где один доктор сказал, что чтобы бросить курить, надо смешать в стакане питьевую соду, и выпить его. Так делать дважды в день в течение первой недели, и один раз в день в течение второй недели.
Я скуривала по блоку в неделю, что-то около 30 сигарет в день. В понедельник и вторник я выпила по два стакана воды с содой. По вкусу было похоже на что-то вроде Алка-Зельцера. Тогда я выкурила две сигареты. В среду я подумала что скурю сигарету, и брошу окончательно.
И продолжала пить воду с содой до конца недели. В общем, мне не нужна была даже вторая неделя. С тех пор я не курю уже 20 лет». — Джоан Фаницца.

Загипнотизировать себя


Кодирование — один из способов бросить курить
«Я практикующий психолог в Нью-Джерси. В 1976 году у меня уже была докторская степень, некоторый опыт в гипнозе, и я выкуривала около пачки в день. На новом году подруга спросила меня, как у меня продвигаются дела с практикой гипноза, и спросила, не могу ли я помочь ей бросить курить. Я ввела её в транс, который продолжался около часа. На следующей неделе мы говорили с ней по телефону, и в это время она курила. И в тот момент я поняла, что сама не курю уже целую неделю. Я сама себя загипнотизировала! Раз или два почти начинала, а сейчас даже думать об этом не могу; с тех пор вот уже более 30 лет ни одной сигареты». — Шейла Сидни Бендер
Начать с малого
«Я заключил сам с собой договор. Ели откажусь от привычки скуривать по пачке в день, то раз в неделю позволю себе сигаретку. Прошлым летом я скурил всего две сигареты, и за всю осень не курил ни разу. Думаю у меня получилось!» — Кевин Килпатрик
Вывалять в грязи
«Моя покойная бабушка выбросила всё своё курево, за исключением одной-единственной сигаретки, которую она запрятала в вытяжку на кухне. Когда ей хотелось курить, она доставала эту сигаретку, делала затяжку, потом тушила, и снова прятала в вытяжку. Со временем сигарета становилась всё более грязной, жирной и прокопчёной. Эта «спасительная» сигаретка становилась всё менее и менее привлекательной, и в конце-концов она её выбросила. Больше я не видел её курящей». — Джессика Уорд
Закопать улики
«Как-то раз я обернул упаковку сигарет полиэтиленом и зарыл их в цветочном горшке на заднем крыльце, так что мне приходилось каждый раз выкапывать пачку, брать сигарету, и потом закапывать всё обратно. Это было 18 лет назад!» — Пэт Оуенс
Заплатить
«Два моих хороших друга договорились бросить курить, или заплатить другому тысячу долларов, если первый не бросит. Будучи честными, упёртыми и не желающими проигрывать, у них получилось! С тех пор она оба не курят». Майк П.
Источник: mixednews.ru 



« (Предыдущие новости)
(Следующие новости) »



Leave a Reply

Ваш email адрес не будет опубликован. Обязательные поля обозначены как *

*