Россия введет санкции в отношении социальных сетей

соцсети Глава Роскомнадзора Александр Жаров попросил компании Google, Facebook и Twitter выполнять требования законодательства РФ.

Жаров напомнил, что если компании продолжат «противоправные действия» в России, то закон позволяет наложить на компании за это санкции. Речь идет о штрафах и блокировке страницы с «противоправной информацией». О своих претензиях к социальным сетям Жаров сообщил в письмах, направленных 18 мая директору Facebook по взаимоотношениям с органами госвласти в Северной, Восточной Европе и России Томасу Кристенсену, директору Twitter по публичной политике в Европе, на Ближнем Востоке и в Африке Шинейд Максуини и главному исполнительному директору Google Ларри Пэйджу.

Официальный представитель Роскомнадзора Вадим Ампелонский подтвердил отправку писем и отметил, что именно после таких писем обычно происходят определенные подвижки в общении. Ранее письма в Google и Facebook направил заместитель руководителя Максим Ксензов, указавший, что компании нарушают положения российского закона о блогерах. В частности, они не предоставили запрошенные ведомством данные о суточной посещаемости ряда страниц.






Leave a Reply

Ваш email адрес не будет опубликован. Обязательные поля обозначены как *

*