ФОТО: Кроссовер Suzuki iM4 пойдёт в серию

Suzuki  iM4 В компани Suzuki одобрили выпуск серийной версии компактного кроссовера iM4, представленного в марте на Женевском автосалоне.

В компани Suzuki одобрили выпуск серийной версии компактного кроссовера iM4, представленного в марте на Женевском автосалоне. Новинка не будет существенно отличаться от прототипа и составит конкуренцию полноприводному компактвэну Fiat Panda 4×4.

Новый «Сузуки» дебютирует в 2018 году с начальным ценником на уровне 15 тыс. евро. При этом машина будет предлагаться как с передним, так и с полным приводом, а в моторную гамму автомобиля войдут турбированные 1.0- и 1.2-литровые двигатели и «атмосферники». Об этом сообщает Auto Express.

По словам источника издания, массовая версия машины будет «практически такой же как и прототип». iM4, представленный в Женеве оказался существенно компактнее нового вседорожника Vitara. Длина концепта составляет 3 693 мм, ширина – 1 709 мм, а высота – 1 566 мм при размере колёсной базы 2 438 мм.

Помимо этого британцы утверждают, что новинка не будет позиционироваться как преемник модели Jimny. Уже немолодую модель снимут с производства к 2018 году, когда появится совершенно новый полноприводный внедорожник.

В 2016 году японцы представят серийную версию хетчбэка iK-2, прототип которого также дебютировал в Женеве, а в 2017 году появится Swift следующего поколения и его «заряженная» модификация с приставкой Sport. Такая версия будет примерно на 10-15 л.с. мощнее нынешней 136-сильной.

Suzuki iM 4 Concept



« (Предыдущие новости)
(Следующие новости) »



Leave a Reply

Ваш email адрес не будет опубликован. Обязательные поля обозначены как *

*