В какое время лучше есть фрукты?

фрукты В какое время суток определенные фрукты принесут наибольшую пользу?

Ты, конечно, слышала, что в день нужно съедать не менее пяти порций фруктов и овощей. Поговорим о том, в какое время лучше есть фрукты и каким из них отдать предпочтение.
Киви
Утро начинай с цитрусовых. За 20 минут до завтрака выпей фруктовый сок (апельсиновый или ананасовый) или съешь киви, В мохнатом фрукте содержится в 5 раз больше витамина С, чем в апельсине. Полакомившись им, ты удовлетворишь суточную потребность организма в этом витамине.
Виноград
На десерт — глюкоза. Виноград — скорая помощь для утомленного работой мозга. Но «экстренных» мер можно избежать. Подкармливай себя глюкозой во второй половине дня. Веточки винограда около 200 г) или горсти изюма будет достаточно, чтобы креативность не угасла. Ягодный десерт благоприятно действует и на мышечный тонус, а значит, к концу дня ты не будешь чувствовать себя уставшей.
Яблоки
Перед сытным обедом и после. Яблоки всегда вызывают обильное выделение сока в желудке, поэтому диетологи советуют, особенно тем, кто всегда торопится, съедать до и после обеда по одному яблоку. Не важно, какой сорт ты выберешь, главное — как следует пережевывать фрукт. Желудок скажет спасибо за яблочную «поддержку».
Бананы
Лучшего полдника не придумаешь. Слухи, что от бананов поправляются, сильно преувеличены. Но не следует воспринимать эти слова как повод поедать бананы связками. Идеально — есть в день по одному фрукту. Содержащиеся в бананах легкоусвояемые углеводы быстро восстановят силы после физических и умственных нагрузок.
Сливы
За 3 часа до сна. Особенно полезны тем, кто ведет малоподвижный образ жизни и страдает от вялости кишечника. Ешь ели вы каждый день (1-2 штуки свежей или сушеной — не больше), и ты забудешь про проблемы.
Источник: http://telegraf.com.ua/



« (Предыдущие новости)



Leave a Reply

Ваш email адрес не будет опубликован. Обязательные поля обозначены как *

*