5 полезных пилингов для кожи лица

лицо Бархатистость и безукоризненную чистоту кожи одно умывание вам не обеспечит.

Как минимум пару раз в неделю следует проводить глубокую очистку кожи лица, для того, чтобы удалить лишний жир, грязь и омертвевшие клетки.
5 рецептов домашних пилингов, которые помогут сделать процедуру очистки лица максимально эффективной.
1. Пилинг на основе сахара. Самый простой рецепт.  Намыльте руки до образования пены и нанесите эту пену на кожу лица, избегая области вокруг глаз. После этого окуните руки в сахар и помассируйте лицо 2 минуты. Умойтесь теплой водой.
2. Пилинг из огурца и овсянки. Очистите огурец от кожуры и пропустите его через терку, выдавите сок. Размельчите овсяные хлопья на кофемолке,  смешайте с 1 ст.л. овсянки, морской соли и сока, до образования кашеобразной массы. Нанесите ее на лицо, помассируйте, оставьте на 5-10 минут, смойте теплой водой.
3. Пилинг из рисовой муки и молотого кофе. Возьмите по 1 ложке муки, крупно помолотого кофе и добавьте к ним 2 ст.л. кефира или несладкого йогурта.  Обладательницы сухой кожи могут добавить сливки или жирную сметану.  Нанесите на распаренную кожу на 5-7 минут и смывайте теплой водой.
4. Пилинг из клюквы и эфирного масла.  Возьмите 10-20 ягод клюквы тщательно растолките их и добавьте 5 г масла миндаля, 1-2 капли масла апельсина и 0,5 ложки перемолотой овсянки и 1 ч.л. сахара. Перемешайте и нанесите на лицо и немного промассируйте, оставьте на 5-10 минут, а потом смойте теплой водой.
5. Пилинг из соды. Чтобы удалить жирный блеск, возьмите хозяйственное мыло, намыльте руки, смажьте пеной лицо, а потом окуните руки в соду и помассируйте кожу. Сразу смойте.
Источник: http://joinfo.ua/






Leave a Reply

Ваш email адрес не будет опубликован. Обязательные поля обозначены как *

*