Сериал «Теория большого взрыва» будет финансировать ученых

Сериал «Теория большого взрыва» «Теория большого взрыва» — американский комедийный сериал, в центре сюжета которого находятся молодые, талантливые и перспективные ученые.

Они верят, что их научные открытия однажды станут сенсационными и они впишут свое имя в историю. Воодушевившись идеей сериала, его создатели и актеры, исполняющие главные роли, решили учредить стипендию The Big Bang Theory Scholarship Endowment  для молодых ученых. 
Сумма в размере 4 миллионов долларов ежегодно будет выплачиваться студентам бакалавриата и финансировать самые интересные идеи и разработки. Таким образом, команда «Теории большого взрыва» верит, что сможет помочь начинающим ученым сделать невероятные открытия. Стипендия будет выплачиваться студентам факультетов науки, инжиниринга, технологий и математики Калифорнийского университета. 
Имена первых 20 счастливчиков, которые получат финансирование от «ТБВ» будут объявлены в первый день начала съемок девятого сезона сериала. Каждый год в список будут добавляться еще пять человек. 
«Когда мы стали обсуждать этот вопрос, мы осознали, что, когда «Теория» впервые вышла на экраны, теперешним первокурсникам было по 10 лет. Некоторые из них, становясь старше, смотрели шоу из года в год, и, возможно, оно оказало влияние на их желание выбрать науку в качестве цели жизни. Разве не здорово, что мы можем им помочь», — сказал исполнительный продюсер шоу Чак Лорри . 
Отметим, что это впервые, когда Калифорнийский университет будет спонсироваться представителями сериала.
Источник: http://www.starslife.ru/



« (Предыдущие новости)



Leave a Reply

Ваш email адрес не будет опубликован. Обязательные поля обозначены как *

*