PRP-терапия в косметологии

Сегодняшняя косметология заимствует разные способы и техники из многих областей медицины. Так, в содружестве с гематологией была спроектирована новейшая методика омоложения кожи — PRP-терапия, или плазмолифтинг. Методика не трудна в выполнении и дает классные итоги. Если вас интересует prp tubes, обратитесь на сайт shop-mesotherapie.de.

Особенности эстетической операции

Метод аутогемотерапии, который служит прототипом плазмолифтинга, предполагает внедрение своей плазмы больного в зоны, требующие корректировки. В процессе ПРП-терапии под кожу лица, тела, головы внедряется концентрированная тромбоцитами плазма. Для чего это нужно? Эффект от применения тромбоцитарной массы начинает расти после проведения сеанса:

Стимулируются процессы регенерации тканей
Разгоняется развитие своих коллагеновых и эластиновых волокон
Закрывают участки поражения
Рассасываются источники рубцовой ткани
Развивается приток крови, питание тканей, клетки питаются кислородом

Тромбоциты крови имеют эксклюзивные характеристики – они акцентируют не менее 30-ти на биологическом уровне серьезных препаратов, обеспечивающих изображенные действия. Благодаря воплощенным итогам в омолаживании кожи плазмотерапия в настоящее время крайне популярна в косметологии.

Применяемые медицинские препараты и оборудование

Операции prp-терапии не элементарны в совершении и требуют повышенной квалификации эксперта. Для выполнения всех шагов работы используется особенное оборудование, нужное как раз для плазмолифтинга.

Забор крови у больного ведется с помощью игл бабочек. Дальше кровь располагают в особые пробирки для плазмотерапии, на стенки которых отмечен сухой гепарин (вещество требуется для устранения свертывания крови). Для отдела плазмы применяется центрифуга. Благодаря ей кровь распределяется на фракции, и не нужные из них удаляются (эритроцитарная, лейкоцитарная и т.д.). В конечном итоге эксперт обретет плазму, в которой находится тромбоцитов в 5 раз больше, чем в стандартной крови.

Результативность омоложения

Базовые итоги этой косметической операции можно заметить через 3-7 суток: лицо приобретает свежий тон, разглаживается, смотрится передохнувшим. На протяжении обозримых суток с помощью активации обмена веществ и синтеза необходимых частей можно обозначить ряд других позитивных результатов:

Понижение провисания кожи.
Увеличение четкости эллипса лица.
Катание кожи.
Пропадание гиперпигментации.

PRP-терапия часто применяется для кожи головы в целях остановки выпадения волос. По откликам, через 2-4 недели больные выделяют полезную динамику. Волосы делаются сильными, не менее мощными, утрата волосинок каждый день понижается. «Бонусом» является понижение перхоти, увеличение густоты волос, прекращение воспалительного процесса. Итоги от курса из 2-4 операций придерживаются до 8 лет. Ежегодно советуется сделать 1-2 курса плазмотерапии для лица, тела или кожи головы.






Leave a Reply

Ваш email адрес не будет опубликован. Обязательные поля обозначены как *

*