Моуринью о поражении ВБА

Жозе,Моуринью Жозе Моуриньо прокомментировал поражение Вест Бромвичу

По мнению Жозе Моуриньо результат игры с «Вест Бромвич Альбион» (3:0) стал следствием максимального напряжения сил, которое команда демонстрировала на протяжении всего сезона.

— Это последствия досрочного завоевания титула. В идеальном случае всем хотелось бы сразу после победы в чемпионате прекратить играть, отправить домой и наслаждаться заслуженным отдыхом. Но когда у тебя еще остаются матчи, такое может произойти. Взгляните на «Баварию», у которой три поражения в трех играх. То же случилось и с нами — всего одно очко из шести возможных. Я не виню игроков. Они с августа играют на пределе эмоциональных возможностей, постоянно демонстрируя максимальную концентрацию, мотивацию, настрой на игру. Каждые три дня они оказываются под давлением и грузом ожиданий. Естественно, когда ты становишься чемпионом, ты можешь вздохнуть свободно, и все меняется. В таких условиях играть на прежнем уровне крайне сложно. Да, я могу винить футболистов и самого себя. Но тогда я вынужден буду часть вины возложить и на наших конкурентов, которые оказались недостаточно хороши, чтобы сражаться с нами до конца. Если бы в сегодняшней игре мы решали вопрос о чемпионстве, то я не мог бы гарантировать победу, но уровень футбола и настрой абсолютно точно были бы совершенно иными.

Я никогда не видел, чтобы за такое удаляли. Честно, был бы рад увидеть подобное еще раз хоть в каком-то матче. Мне интересно, за что в принципе был удален Сеск? В чем там была опасность? В чем была выражена агрессия? Я не понимаю, как можно показывать такую красную карточку в фактически товарищеском матче. Флетчер действовал агрессивно. Он толкал нашего игрока в грудь и, благодаря своему опыту, прекрасно знал, что ему дозволено сделать в пределах желтой карточки. В его поведении куда больше угрозы, чем в том, что сделал Фабрегас. Судья высокого уровня в такой ситуации должен был успокоить накал страстей парой фраз, и все было бы в порядке. Это совершенно странное удаление. И за это игрок будет дисквалифицирован на три матча? Очень жесткое решение.






Leave a Reply

Ваш email адрес не будет опубликован. Обязательные поля обозначены как *

*